Рос ремонт https://reiting-remonta-kvartir.ru/assets/cache_image/assets/img/theme/logo-rosremont_261x0_09a.png
no-reply@reiting-remonta-kvartir.ru
Ваш регион: Вся Россия
Ваш город —0?
Да Изменить
Меню

Ремонт лучше начинать зимой или летом?

Все хотят жить в чистом, безопасном и уютном жилище. Дом или квартира – во время пребывания в своем месте жительства внутренний дизайн и внешняя отделка помещение должны вызывать спокойствие и хорошее настроение. Чтобы домой хотелось возвращаться, в помещении нужно поддерживать соответственный порядок и уход – для этого периодически нужно выполнять ремонт.

Когда нужно делать ремонт

Слово «ремонт» у каждого вызывает разные ассоциации – кто-то любит обновлять квартиру чуть не ежегодными обновками, некоторые – с трудом заставляют себя переклеить обои раз в 10 лет. Одни люди не видят в ремонте ничего страшного и легко планируют и осуществляют перепланировки и покраски, иные владельцы недвижимости кривятся, едва подумают, что нужно начать чинить электрику или устанавливать счетчики. Так или иначе, без ремонта вовсе обойтись невозможно.

Часто причинами начала обновления и починки жилища выступают следующие факторы:

  • возникла чрезвычайная ситуация – затопили соседи, произошло стихийное бедствие, аварийное состояние дома;
  • покупка или получение жилья – кто захочет жить в атмосфере старых хозяев или между голыми стенами?
  • желание обновить, украсить или осовременить интерьер, дополнить его яркими или теплыми нотами;
  • необходимость возобновить безопасность и эстетичный вид элементов оборудования и декора – заменить вышедшие из строя проводку, трубы, поменять расшатанные окна на стеклопакеты, переклеить потерявшие свой цвет и великолепие обои.

Если вопрос с проведением ремонта решен однозначно и бесповоротно, осталось узнать, подходит ли это время года для начала работ.

Когда начинать ремонт в квартире: народное мнение?

Категории ремонтных работ бывают разными – в зависимости от сложности поставленных задач и возможностей финансирования. Выбирая время года для совершения обновлений в доме – лето ли это будет, или зима – хорошенько обдумайте последствия действий. Начать ремонт – не проблема, главное довести до конца и остаться довольным. Народные мудрость и опыт твердят, что прежде, чем выбирать оптимальный сезон начинать ремонтные работы, нужно взвесить все «за» и «против», ответив на следующие вопросы:

  • Что будет подлежать замене или обновке – двери, окна, радиаторы или отделка комнаты?
  • Возникло желание изменить внутренний дизайн или усовершенствовать внешний фасад?
  • Какой объект требует усовершенствования – квартира или частный дом?
  • Какой суммой денег располагаете и готовы потратить на грядущие перемены жилища?
  • Когда придется закупать материалы, необходимые для проведения ремонта?
  • В каких условиях будете находиться именно вы и члены семьи – можете ли позволить не присутствовать в доме на время ремонта или будете присутствовать здесь же?
  • Как планируете рабочее время – работа по обустройству квартиры припадет на отпуск или будет происходить в перерывах между трудовыми буднями?
  • На какой срок рассчитываете растянуть ремонт – позволите длительное обустройство или возникнут ограничения во времени?
  • Нужно и призывать на помощь дизайнера помещений, а также – бригаду профессиональных строителей и маляров?

Ответы на перечисленные вопросы имеют важное влияние на выбор подходящего времени года, потому что они прямо укажут, когда лучше заниматься ремонтом – летом или зимой.

Какие ремонтные работы лучше проводить летом?

Если, все-таки, собрались делать усовершенствования обустройства дома в теплую пору года, знайте – лето имеет свои плюсы. К их числу можно отнести такие:

  • теплая погода позволит заниматься отделкой, как внешнего фасада частного дома, так и квартиры – проводить монтажные работы по установке окон и замене дверей, достраивать постройки, усовершенствовать балконы, веранды, совершать покраску. Летом отлично заниматься внутренними отделочными работами. Все быстро сохнет и выветривается;
  • продолжительность светового дня позволяет заниматься строительными и покрасочными работами (особенно, с внешней стороны постройки) продолжительное время – за длительный летний день можно успеть очень многое;
  • отсутствие отопительного сезона – когда сливают воду с отопительных приборов – дает возможность совершить замену потекшей батареи или установить новые радиаторы;
  • чаще отпуск люди берут в теплую пору – весна или лето – прекрасное время поехать отдохнуть на моря (или отправить детей к бабушке), и тем самым освободить квартиру для поля действий. Если строительная бригада заслуживает доверия, можете оставить квартиру на время продолжение мероприятий, а самим, после отдыха на даче или у друзей, возвратиться в квартиру с ремонтом «под ключ».

Занявшись ремонтом летом, не забывайте о себе и своем здоровье, успейтесь насладится солнышком и оздоровиться. Работы пойдут быстрее, а результат превзойдет ожидания только в том случае, когда у вас будет хорошее самочувствие и отличное настроение!

Стоит ли делать ремонт в квартире зимой?

Когда на улице снег и холод, и приходится проводить думать, чем занять себя долгими зимними вечерами, может прийти идея заняться ремонтом. А почему бы и нет – ведь ремонт зимой тоже имеет свои преимущества:

  • цена на стройматериалы и отделочные изделия в зимнее время будут значительно ниже, чем в другие месяцы. Можно сэкономить, закупая необходимое для ремонта в холодное время года;
  • сэкономить можно на строительных бригадах и дизайнере – затишье на услуг позволят уменьшить стоимость их работы;
  • если говорить об отделке внутреннего помещения, то осеннее-зимний период абсолютно никак не повлияет на их проведение – запущенное отопление поможет согреть и просушить поклеенные обои, и обогреть уложенный линолеум.

Ознакомившись с преимуществами процесса в теплое и холодное время года, можете выбрать самый удобный вариант. Возможно, скомбинируйте сильные стороны – закупите по недорогим ценам необходимое зимой, а ремонт делайте весной.

Внимательно просчитав необходимые затраты и продумав объемы работ, можете быть уверенны – что в скором времени квартира или дом порадуют новым, приятным и уютным ремонтом.

Дата публикации:

Автор: