Рос ремонт https://reiting-remonta-kvartir.ru/assets/cache_image/assets/img/theme/logo-rosremont_261x0_09a.png
no-reply@reiting-remonta-kvartir.ru
Ваш регион: Вся Россия
Ваш город —0?
Да Изменить
Меню

Нужно ли делать ремонт в квартире?

Каждый человек хочет, чтобы в его квартире было уютно и был сделан качественный ремонт. Поэтому, заселяясь в новую квартиру, люди в первую очередь начинают делать ремонт. Однако не всегда это оправдано. Дело в том, что некоторые новостройки уже имеют опцию сдачи квартир с отделкой, причем по вкусу заказчика. Остается только исправить мелкие недочеты и погрешности. В другом случае свежий ремонт остается от прежних хозяев, поэтому можно только переклеить обои, если их цвет и текстура не нравятся новоселам. Если квартира в отличном или хорошем состоянии, то смысла делать ремонт нет, потому что можно даже все испортить.

Главный аргумент, почему не нужно делать ремонт в квартире - это отсутствие необходимых финансовых средств. Ремонт - это всегда дорого, затратно, поэтому нет смысла начинать то, что потом остановится на полпути из-за отсутствия денег.

Еще крайности, в которую впадают люди - это обязательно сделать дорогущий ремонт или ремонтировать квартиру не реже, чем раз в год. Кстати, из-за этого люди ругаются, не могут поладить. Вообще ремонт - это неудобства, выбивание из привычного уклада жизни. Квартира превращается не в место проживания, а в место, где негде сесть, встать, сходить помыться. И эти неудобства очень сильно мешают. Но зачем их терпеть, если можно подождать? Вряд ли отодранный кусок обоев - это достаточный аргумент для капитального ремонта.

Желательно сделать ремонт так, чтобы лет 5-7 он не понадобился. Для этого стоит накопить деньги, решить, что хотелось бы видеть в каждом из помещений, купить все необходимые материалы, позвать помощников и за неделю-две все решить. И нервов меньше, и хлопот не так много.

Дата публикации:

Автор: